「将棋生主一覧」の版間の差分
| 28行目: | 28行目: | ||
| | | | ||
|[http://com.nicovideo.jp/community/co2736119 pedophileコミュニティ] | |[http://com.nicovideo.jp/community/co2736119 pedophileコミュニティ] | ||
|- | |||
|魚鱗(放送主:アヒル店長) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[http://com.nicovideo.jp/community/co2634045 難波ヒルズ ファンコミュニティ] | |||
|- | |||
|daimonion | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|いんp | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! | ! | ||
2016年4月21日 (木) 11:36時点における版
ニコ生将棋生主一覧
とりあえずわかるものを列挙、適宜編集して下さい(順不同)
| 生主名 | 棋力 | 特徴(棋風等) | 得意戦法 | コミュニティ |
|---|---|---|---|---|
| 強さランクS | ||||
| nobo_ru(旧:のぼる) | 24で2800安定~max2900 | 将棋 | ||
| pedophile | pedophileコミュニティ | |||
| 魚鱗(放送主:アヒル店長) | 難波ヒルズ ファンコミュニティ | |||
| daimonion | ||||
| いんp | ||||
| 強さランクA+ | ||||
| 強さランクA- | ||||
| 強さランクB+ | ||||
| 強さランクB- | ||||
| 強さランクC+ | ||||
| 強さランクC- | ||||
| 強さランクD+ | ||||
| 強さランクD- | ||||
| 強さランクE | ||||
| 強さランクF | ||||
| ランク不明 | ||||
| にしー | 24最高R:1320 | 将棋勉強コミュ | ||
| picrin | 振り飛車党 | 中飛車 | picric C6H2(OH)(NO2)3 acid | |
| どぶねずみ(旧:糸谷よしき) | 右四間飛車強豪ももおじの弟子の放送 | |||
| ぶらっくてぃー | 絶対に見ないで下さい。 | |||
| きい様 | 暇つぶしに低級が将棋指す(。・ω・。) | |||
| あおき(旧:猫艦隊) | 南国育ちで、こんにちは | |||
| サイドワインダー吉田 | サイドワインダー吉田の将棋でちっくんこー | |||
| す~ぱ~はるたむ。(旧:ハルタ王子) | 最高R1932 平均R1700前後 | 居飛車党 | タマゴ王子の玉手箱 | |
| バンナ | 最高R1436(2016/3/4) | 対抗形 | バンナコミュニティ | |
| よしお | 24で8~9級 | 居飛車党 | よしおの将棋放送 | |
| gensan | 三~四段 | 3間飛車メイン、たまに居飛車(棒銀) | ゲンゲンの将棋放送 | |
| Tick | なんとかなる。 | |||
| 17歳女の子たん(旧:16歳女の子) | 糸谷よしきのサブコミュ | |||
| ジョビンコ | 最高レート2071 | それがどうした将棋放送 | ||
| しゅうてん | しゅうてんの将棋放送 | |||
| hamham | Rは1600~1853 | 連敗を見守られるハム将棋 | ||
| トレス | 凡人の将棋 | |||
| MAGO | 二段 | アマ強豪じいちゃんの孫の放送【将棋】 | ||
| ミツヒコ | ヒルベルトを崇めるだけ | |||
| 桂(かつら) | けいまさんの将棋の神様がいたら… | |||
| moon | へぼ将棋 | |||
| りぷ | りぷの晴海町は毎日が日曜日 | |||
| コダマ | コダマの森 | |||
| リック | 将棋コミュ | |||
| トミー | 将棋指そうず! | |||
| 高橋 | 高橋の学歴至上主義 | |||
| お茶 | お茶の放送 | |||
| のふ | のふの囲碁将棋部 | |||
| 生主名(追加用) | 棋力(追加用) | 棋風(追加用) | 得意戦法(追加用) | コミュニティ |