「将棋生主一覧」の版間の差分
| 124行目: | 124行目: | ||
! | ! | ||
! | ! | ||
|- | |||
|雨四光(旧:zzz) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[http://com.nicovideo.jp/community/co2637190 燃え盛る深紅の伝説] | |||
|- | |||
|ジョビンコ | |||
|最高レート2071 | |||
| | |||
| | |||
|[http://com.nicovideo.jp/community/co3008922 それがどうした将棋放送] | |||
|- | |||
|シュロ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[http://com.nicovideo.jp/community/co1808334 将棋枠] | |||
|- | |||
|はく | |||
|15/05/10 17:58 将棋倶楽部24 R2000突破 | |||
| | |||
| | |||
|[http://com.nicovideo.jp/community/co2398669 はくのゲーム放送部屋] | |||
|- | |||
|カイジ | |||
|2015.11.08 R2000突破 | |||
| | |||
| | |||
|[http://com.nicovideo.jp/community/co1521074 ざわざわ・・・的な日常] | |||
|- | |- | ||
! | ! | ||
| 250行目: | 280行目: | ||
| | | | ||
|[http://com.nicovideo.jp/community/co3109726 糸谷よしきのサブコミュ] | |[http://com.nicovideo.jp/community/co3109726 糸谷よしきのサブコミュ] | ||
|- | |- | ||
|しゅうてん | |しゅうてん | ||
2016年4月21日 (木) 11:58時点における版
ニコ生将棋生主一覧
とりあえずわかるものを列挙、適宜編集して下さい(順不同)
| 生主名 | 棋力 | 特徴(棋風等) | 得意戦法 | コミュニティ |
|---|---|---|---|---|
| 強さランクS | ||||
| nobo_ru(旧:のぼる) | 24で2800安定~max2900 | 将棋 | ||
| pedophile | pedophileコミュニティ | |||
| 魚鱗(放送主:アヒル店長) | 難波ヒルズ ファンコミュニティ | |||
| daimonion | ||||
| いんp | ||||
| ましかな | 振り飛車党 | ノーマル4間が9割。残り1割は中飛車、石田流など。 | 24六段のハロオタが将棋指す | |
| 強さランクA+ | ||||
| ミフィ | 株と将棋 | |||
| ktn | 2400~2500付近 | ktnの将棋 | ||
| ふぁんた | 最高レート2431(5段) | オールラウンダー | ふぁんたと徒然なるままに | |
| メンタルあげまき(不☆通) | 四、五段(将棋倶楽部24) | 振り飛車党 | 中飛車 | ナカビシャイニング!! |
| 鼻水ボー | 24で最高5段(R2441 , 2015.4.19) | 石田流 | 鼻水にまみれたい | |
| こいし | こいし放送 | |||
| 強さランクA- | ||||
| kei_ABC | 現在の最高R2272。 | 振り飛車党 | 四間飛車 | 淀んだ日々をぶっ飛ばします |
| クロノ | R2179(2014/9/27更新) | 居飛車党 | 盤上の戦国 | |
| マント | キモ声NO.1将棋生主 | |||
| 強さランクB+ | ||||
| 雨四光(旧:zzz) | 燃え盛る深紅の伝説 | |||
| ジョビンコ | 最高レート2071 | それがどうした将棋放送 | ||
| シュロ | 将棋枠 | |||
| はく | 15/05/10 17:58 将棋倶楽部24 R2000突破 | はくのゲーム放送部屋 | ||
| カイジ | 2015.11.08 R2000突破 | ざわざわ・・・的な日常 | ||
| 強さランクB- | ||||
| 強さランクC+ | ||||
| 強さランクC- | ||||
| 強さランクD+ | ||||
| 強さランクD- | ||||
| 強さランクE | ||||
| 強さランクF | ||||
| ランク不明 | ||||
| にしー | 24最高R:1320 | 将棋勉強コミュ | ||
| picrin | 振り飛車党 | 中飛車 | picric C6H2(OH)(NO2)3 acid | |
| どぶねずみ(旧:糸谷よしき) | 右四間飛車強豪ももおじの弟子の放送 | |||
| ぶらっくてぃー | 絶対に見ないで下さい。 | |||
| きい様 | 暇つぶしに低級が将棋指す(。・ω・。) | |||
| あおき(旧:猫艦隊) | 南国育ちで、こんにちは | |||
| サイドワインダー吉田 | サイドワインダー吉田の将棋でちっくんこー | |||
| す~ぱ~はるたむ。(旧:ハルタ王子) | 最高R1932 平均R1700前後 | 居飛車党 | タマゴ王子の玉手箱 | |
| バンナ | 最高R1436(2016/3/4) | 対抗形 | バンナコミュニティ | |
| よしお | 24で8~9級 | 居飛車党 | よしおの将棋放送 | |
| gensan | 三~四段 | 3間飛車メイン、たまに居飛車(棒銀) | ゲンゲンの将棋放送 | |
| Tick | なんとかなる。 | |||
| 17歳女の子たん(旧:16歳女の子) | 糸谷よしきのサブコミュ | |||
| しゅうてん | しゅうてんの将棋放送 | |||
| hamham | Rは1600~1853 | 連敗を見守られるハム将棋 | ||
| トレス | 凡人の将棋 | |||
| MAGO | 二段 | アマ強豪じいちゃんの孫の放送【将棋】 | ||
| ミツヒコ | ヒルベルトを崇めるだけ | |||
| 桂(かつら) | けいまさんの将棋の神様がいたら… | |||
| moon | へぼ将棋 | |||
| りぷ | りぷの晴海町は毎日が日曜日 | |||
| コダマ | コダマの森 | |||
| リック | 将棋コミュ | |||
| トミー | 将棋指そうず! | |||
| 高橋 | 高橋の学歴至上主義 | |||
| お茶 | お茶の放送 | |||
| のふ | のふの囲碁将棋部 | |||
| 生主名(追加用) | 棋力(追加用) | 棋風(追加用) | 得意戦法(追加用) | コミュニティ |